3161
Landschaftsmaler 18. Jh.: Zwei Landschaften mit Küstenstädten
Je Öl/Leinwand. Je unsigniert. 18. Jh.
Je 43 x 57 cm.
Jeweils Darstellung von Booten im Hafen nahe dem Leuchtturm mit Staffagefiguren unter wolkigem Himmel. Eine kleine restaurierte Stelle, je Altersspuren.