3162
Zwei kleine barocke Landschaften (Nachtrag im Text)
Je Öl/Holz. Je unsigniert. Je wohl 1. Hälfte 17. Jh.
Je 15 x 21 cm. Gerahmt: 22,5 x 29 cm.
Je Darstellung einer weiten bergigen Landschaft mit Ortschaft und beschäftigtem Bauernvolk. Nachtrag 19.10.20: Je wohl barocke Landschaften. Je Öl auf Papier oder Karton, auf jüngerer Holztafel aufgezogen, Alter ist fraglich..