1766
Studioglasvase. Campagnol & Salvadore/Murano.
Ende 20. Jh. Italien. Signiert.
Farbloses Glas mit braunem Innenfang, rotem Überfang, eingeschmolzenen Murrinen in Blau, Rot, Schwarz und Gelb sowie Klarglasüberfang. H 26 cm.
Kugeliger Korpus mit Enghals. Hals und Schulter mit Kerbschliffdekor.