3264
Qualitätvolles Frauenbildnis
Pastell. Links unten undeutlich signiert. Datiert: 1925.
115 x 65 cm. Gerahmt & hinter Glas: 132 x 82 cm.
Porträt einer jungen Frau im weißen Kleid mit Rosen am Saum vor grünlichem Hintergrund.