3933
Spätbiedermeier-Sofa.
Mitte 19. Jh.
Kirschbaum, furniert. 114 x 195 x 70 cm.
Polstersofa in geschwungener Form, mit geschnitzter Bekrönung, volutierten Armlehnen und Füßen. Grüner Samtbezug. Alters-/Gebrauchsspuren, restauriert, inaktiver Anobienbefall, Polster und Bezug ergänzt, Bezug etwas fleckig.
Versand: Nicht verfügbar.