2177
Paar Prunkschalen. Meissen.
1924-1934. Modell-Nr.: C 138.
ø 28 cm.
Modell von Ernst August Leuteritz 1855-1860. Floral reliefiert, gold staffiert, partiell kobaltblauer Fond. Farbige florale Bemalung. Pressmarken, Malermarken, Schwertermarken mit Punkt. An einer Schale Gold partiell berieben.
* Partnerauktion Bergmann.