3166
ALTMEISTER 18. JAHRHUNDERT,
Eisvergnügen
Öl auf Leinwand. Monogrammiert.
46 x 54 cm. Gerahmt: 58 x 66 cm.
Ligiertes Monogramm CF oder DF. Partiell durchbrochen gearbeiteter Stuckrahmen. Doubliert.
Im Stil der klassischen niederländischen Malerei von Winterfreuden. In Holland mit seinen unzähligen Seen und Kanälen tummelte sich, solange das Eis hielt, Jung und Alt auf den zugefrorenen Eisflächen. * Partnerauktion Bergmann.