3165
ALTMEISTER ENDE 18. JAHRHUNDERT,
Hirtenszene in romantischer Landschaft
Öl auf Leinwand. Unsigniert.
50 x 66 cm. Hinter Glas.
Genreszene mit Blick in eine weite Landschaft. Eine noch typisch barock aufgebaute Ansicht mit seitlicher Baumrahmung. Ohne Rahmen. Restaurierungsbedürftig, alt doubliert.
* Partnerauktion Bergmann.