3164
Barocker Maler 18. Jh.: Holzfäller in hügeliger Landschaft nahe Ruine
Öl/Leinwand. Unsigniert.
62 x 82 cm. Gerahmt: 69 x 89 cm.
Der Holzfäller bei der Arbeit nahe einem Teich und einem Hirten mit Rindern in bergiger Landschaft nahe einer Ruine. Leinwand randdoubliert.