3988
5-flammige Deckenkrone im Barock-Stil.
20. Jh.
Messing. Ca. 95 x 52 cm.
Hängelampe mit spiralförmig gedrehtem Mittelsteg und 5 geschwungenen Armen mit Rocailledekor, blütenförmiger Baldachin. Alters-/Gebrauchsspuren.
Elektrifiziert, Porzellanfassungen, Funktion nicht geprüft.
Versand: Nicht verfügbar.