3987
Deckenampel "Ewiges Licht".
Mitte 19. Jh. Frankreich.
Bronze. L ca. 109 cm.
Sakrales Gerät mit Ampel in neogotischen Formen und "immerwährendem Licht" an 3-facher Kettenaufhängung, mit rotem gläsernem Weihrauchbehälter. Alters-/Gebrauchsspuren.