1157
Biedermeier-Senfgefäß mit geschliffenem Glaseinsatz
Am Fuß 12 Lot/Meisterzeichen undeutlich gepunzt.1. H. 19. Jh.Deutschland.
Silber, Glas.H 16,5 cm.
Kugeliger Glaskorpus mit Scharnierdeckel, auf 3 Schwanenkörpern ruhend. Dazu teilvergoldetes Löffelchen. Altersspuren.
Silber, Glas.H 16,5 cm.
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1721 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2020 | voraussichtlich 17:48 uhr
Zuschlag 200,00 €