3909
Kommode im Louis-XV.-Stil.
Ende 19. Jh.
Überwiegend Rosenholz furniert, Marmor. Ca. 88 x 121 x 51,5 cm.
2-schübige Kommode im Stil des französischen Rokoko, mit geschwungenem Korpus und roter Marmorplatte. Verziert mit üppigen Bronzebeschlägen aus Karyatiden- und Rocaillendekor sowie Schleifenmarketerie. Furnier restaurierungsbedürftig.
1 Schlüssel.
Versand: Nicht verfügbar.