3910
Klapptisch im Barock-Stil.
Ende 19. Jh.
Nussbaum und Maserholz, furniert. 77,5 x 82 (ausgeklappt 84 cm) x 42 cm.
Spiel- und Konsoltisch mit geschwungenem Gestell. Tischplatte mit Drehklapp-Mechanismus und Zargenfach, verziert mit heraldischen Schnitzereien und Maserholzfurnier. Alters-/Gebrauchsspuren, inaktiver Anobienbefall, 1 Bein mit Defekt.
Versand: Nicht verfügbar.