1653
5-flammiger Leuchter mit Marmorschaft und Glasbehang.
Ende 19. Jh.
Schwarzer Marmor, Bronze, Kristallglas. H 50 cm.
Rundfuß und Schaft aus Marmor, reliefierte Bronzearme mit Behang sowie erhöhte Zentraltülle. Teils fehlender Behang, sonst minimale Alters-/Gebrauchsspuren.