3316
ANDREOTTI, Federico(1847 Florenz - 1930 ebd.)
Galante Szene
Öl/Holz. Rechts unten signiert.
31 x 20,5 cm. Gerahmt: 46 x 35 cm.
Junger Adliger in der Mode des 18. Jahrhunderts im Gespräch mit einer Dame in herrschaftlichen Räumlichkeiten. Minimale Altersspuren.
Provenienz: Nachlass Ursula Katharina Gräfin von Schwerin-Krukemeyer, Schloss Hüffe.