3317
HASSEBRAUCK-KÖRTLING, Johanna(1869 Kassel - 1947 Lübeck)
Wochenbett in der Friesenstube
Öl/Leinwand. Rechts signiert.
93 x 65 cm. Gerahmt: 103 x 75 cm.
Die holländischen Frauen mit dem Baby in der Stube am Wochenbett.