3318
BUCHHEISTER, Louis(1820 Braunschweig - 1881 Nizza)
Kirchgang
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert.
48 x 39 cm. Gerahmt: 62 x 53 cm.
Genreszene mit junger Frau, welche der Großmutter hilft, die Stufen zum Kirchplatz hinaufzugehen. Leichte Altersspuren.
Porträt- und Genremaler.