3318
BUCHHEISTER,
Louis
(1820 Braunschweig - 1881 Nizza)
Kirchgang
Öl/Leinwand.
Rechts unten signiert.
48 x 39 cm.
Framed:
62 x 53 cm.
Leichte Altersspuren.
Porträt- und Genremaler.
Literature:
Thieme/Becker.