1728
Miniaturfigur: Pferd. Meissen.
Schwertermarke mit Punkt, Pfeiffer-Zeit, 1924-1934, 1. Wahl. Modell-Nr.: 1972. KAENDLER, Johann Joachim(1706 Dresden - 1775 Meißen)
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 8 cm.
Auf einem Natursockel stehender Knabstrupper. Linkes Ohr restauriert.