1266
Briefkuvert "Zeppelinbrief" von 1924.
Briefmarke "Deutsches Reich 100", gestempelt am 1.7.24, Klebeetikett "Mit Luftpost" und Stempel "Mit Luftschiff Z.R.3 befördert". Verso 3 Stempel, darunter Brooklyn N.Y. 1924.. 12,5 x 15,5 cm.
Gelaufenes Kuvert. Absender Uwe Conrad in Magdeburg, Adressat K. Scholl in Brooklyn - New York / USA. Alters-/Gebrauchsspuren.