3156
Undeutlich signiert: Sonnige Fjordlandschaft
Öl/Leinwand. Links unten undeutlich signiert. Ende 19. Jh.
34 x 47 cm. Gerahmt: 59 x 72 cm (schöner Goldstuckrahmen).
Schiffe nahe dem Dorf am Ufer unterhalb der steilen Berge im Sonnenschein. Retuschiert.