183
6 Whiskey-Gläser "Medusa". Rosenthal meets Versace.
2. H. 20. Jh.
Farbloses Glas. H 9,5 cm.
Oktogonale Gläser mit einem am Boden eingepressten, mattierten Medusenhaupt. 1 Glas mit goldener Mäanderbordüre. Gold berieben.