3067
OEHLER, Max(1881 Eisenach - 1943 Weimar)
Thüringer Landschaft
Öl/Leinwand/Karton. Rechts unten signiert mit Zusatz Weimar.
48 x 73,5 cm. Gerahmt: 60 x 86 cm.
Kornhocken im Sonnenschein mit Blick auf ein Dorf.
Literatur: Plaul.