761
Silberne Taschenuhr mit buntem Zifferblatt.
Um 1900. Gehäusenummer 185971.
Ungemarktes Werk mit Zylinderhemmung und Kronenaufzug. Läuft. Weißes Emailzifferblatt mit farbigem Floraldekor, römischen Zahlen, Minutenkranz und Louis Quinze-Zeigern.
800/Halbmond/Krone, Firmenmarke gepunzt, Staubdeckel aus Metall, Deckel innen handgraviert bezeichnet. Ø 4,5 cm. 69 g.
Galonné-Gehäuse mit guillochiertem Rückdeckel und leerer Wappenreserve, relieferter Rand. Gehäuse berieben und leicht gedellt.