3679
BRUNKAL,
Erich (1859 Berlin - 1939 Rudolstadt)
Hundebildnis
Öl/Leinwand/Karton.Rechts unten signiert.
42 x 30 cm.Gerahmt: 49 x 37 cm.
Porträt eines Hundes vor dichtem Blattwerk. Leichte Altersspuren.
Maler in Stockholm, Berlin und Rudolstadt, studierte an der Akademie Berlin.
Hundebildnis
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1720 Tagen
• Aufrufzeit: 07. | Mrz 2020 | voraussichtlich 16:45 uhr
Zuschlag 150,00 €