3678
GRÄSSEL,
Franz (1861 Obersasbach/Baden - 1948 Emmering)
Vier Enten am Wasser
Öl/Malkarton.Rechts unten signiert.
35 x 47 cm.Gerahmt: 48 x 60 cm.
Die weißen Tiere im warmen Sonnenschein am Seeufer. Leichte Altersspuren.
Maler in Emmering/Fürstenfeldbruck, Schüler der Akademien Karlsruhe unter Carl Hoff und in München unter Lindenschmit.
Vier Enten am Wasser
Limit 900 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1720 Tagen
• Aufrufzeit: 07. | Mrz 2020 | voraussichtlich 16:45 uhr
Verkaufspreis 700 €