557
Bernstein-Anhänger an Kette und Bernstein-Brosche.
Silber 835 gestempelt. GK-Punze (Georg Kramer)/Fischpunze. Anhänger 5,5 x 3 cm. Kette 100 cm. Brosche 4 x 3 cm. 48,9 g.
Teilgeschwärzter Anhänger mit Cabochon an grober Ziergliederkette mit Ringfederschließe. Gitterdurchbrochene Brosche mit gefasstem Cabochon. Kugelhaken.