559
Bernstein-Anhänger an Kette und Ring mit Bernstein.
925 Silber gestempelt. Anhänger 6 x 3,5 cm. Kette L 50 cm. Ringgröße 61. 38,6 g.
Großer Cabochon in eichenlaubverziertem Rahmen, an grober Ankerkette mit Ringfederschließe.
Gefasster Cabochon zwischen schmaler Schiene.