573
2 Armbänder.
Silber 925/800 gestempelt. 18 x 1,5 cm. 19,5 x 1,2 cm. 29,7 g.
8 gefasste Kameen mit geschnittenen Frauenprofilköpfen, zwischen Ziergliedern an Kastenschloss mit Achtersicherung. 7 Filigranglieder an Ringfederschließe.