2637
Wiener Bronze: Großer Schäferhund
Bronze vergoldet, Onyxmarmor-Plinthe. An der Flanke des Hundes undeutlicher Schriftzug (Clauss?). H 24 cm, gesamt 26 x 31 x 10 cm.
Stehender Hund mit aufmerksamem Blick. Vergoldung berieben, Chips und 4 Bohrlöcher an der Plinthe.