483
Bandring mit Brillanten.
Gelbgold 750 gestempelt, Goldschmiedeanfertigung. Brillant ca. 0,50 ct, 2 kleinere Brillanten zus. ca. 0,05 ct/F-G/Lr-vvs, Ringgröße 55. 8,0 g.
Massive, mittlere Schiene mit Brillant und 2 kleineren, seitlich eingelassenen Steinen.
Wertermittlung laut Gutachten von 2018: 8.840,00 Euro.