369
Ring mit Brillanten und Diamanten.
Weißgold 750 geprüft. Brillanten zus. ca. 1,41 ct, Diamanten zus. ca. 2,30 ct/G-H/vs-si. Ringgröße 47. 10,48 g.
13 Brillanten und 12 Diamant-Navetten, chatongefasst, zwischen schmaler Schiene. In Innenschiene 4 Verkleinerungs-Beeren (ursprüngliche Ringgröße 57).
Wertermittlung laut Gutachten von 2019: 7.740,00 Euro.