490
Ring mit Brillanten.
Weißgold 750 gestempelt. Mittelstein ca. 0,50 ct/G-H/lr-vvs, 8 Brillanten zus. ca. 0,56 ct/H-I/vs-si, 4 Brillanten zus. ca. 0,14 ct/I-J/vs-si, Ringgröße 60. 7,2 g.
Mit 13 Brillanten besetzter Ringkopf, zwischen schmaler Schiene.
Wertermittlung laut Gutachten von 2019: 6.560,00 Euro.