374
Brosche mit Katzenauge und Brillanten.
Gelbgold 585 gestempelt, Goldschmiedearbeit. Chrysoberyll ca. 1,70 ct, Brillanten zus. ca. 0,14 ct/G-H/lr-vvs. 10,58 g.
Aufwendig granalienverzierte Brosche, besetzt mit grüngelbem Cabochon und 6 kleinen Brillanten. Schiebehaken.
Wertermittlung laut Gutachten von 2015: 3.280,00 Euro.