3336
MÜLLER
Rehe am Waldrand
Öl/Malkarton. Links unten signiert. Anfang 20. Jh.
38 x 30 cm. Gerahmt: 49 x 41 cm.
Waldrand mit Magd und vorsichtig auf die Straße gehenden Tieren.
Wenn Moritz Müller, dann: Stillleben- und Tiermaler in München (1869 München - 1934 Lausa).