17
Kugeliges Deckelgefäß mit Blaumalerei.
China.
Porzellan mit Unterglasur-Blaumalerei. H 21 cm.
Zwei Bildkartuschen mit spielenden Kindern, eingefasst von stilisierten Päonienblüten als Muster. Flacher Deckel mit Zwiebelknauf. Kratzspuren am Boden.