1089
JOPI-Bär mit Musikfunktion. Josef Pitrmann, Nürnberg.
Ungemarkt. 1950er Jahre.
Blonder Mohairplüsch, braun gespitzt. L 43 cm.
Teddybär mit langem Fell, Glasaugen, schwarz bestickter Nase und hellen Filzpfoten. Intakte Druckstimme mit Spieluhrklang. Altersspuren, kleine Defekte und Kahlstellen.