29
Kaiserfigur - Elfenbein.
Wohl 20er Jahre 20. Jh.
H 18 cm mit Sockel.
Auf Thron sitzende Figur mit einem Gegenstand in der Hand. Kompakte Figur mit feiner Reliefschnitzerei. Wohl ursprünglich farbig gefasst, Hutspitze geklebt.