2471
PICASSO, Pablo(1881 Málaga - 1973 Mougins)
"Bouquet"
Granolithografie auf Bütten, handgerissen. 1988. Exemplar: 794/2000.
77 x 57,5 cm.
Nach dem Ölgemälde vom 27.10.1969, Original-Format 89 x 116 cm.
Spanischer Maler, Grafiker und Bildhauer, zählt zu den bekanntesten Künstlern des 20. Jh.; Mitbegründer des Kubismus.