3228
MAUCKNER, Georg(1829 Willanzheim - 1862 Würzburg)
Italienische Landschaft mit Hirten
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert.
61 x 76 cm. Gerahmt: 79 x 93 cm.
Ideallandschaft mit Hirtenpaar nahe antiker Ruinen im warmen Sonnenschein. Eine kleine restaurierte Stelle mit Hinterklebung.