2816
Bildnis einer galanten Dame
Pastell. Unsigniert. Wohl 19. Jh.
82 x 61 cm. Gerahmt & hinter Glas: 103 x 71 cm.
Porträt einer jungen Frau im blauen Kleid mit grauer Zopfperücke und Blumengesteck auf dem Schoß. Minimale Altersspuren.