3026
PALLMANN, Peter Götz(1908 Berlin - 1966 ebd.)
Partie an der Seine
Öl/Malkarton. Rechts unten signiert.
43 x 56 cm. Gerahmt: 48 x 61 cm.
Flusslandschaft im Sonnenschein mit Staffagefiguren nahe dem Dorf.
Literatur: Vollmer.