2970
THIEME, Friedrich
Landschaft mit Windmühle
Öl/Leinwand. Links unten signiert.
25 x 43 cm. Gerahmt: 29 x 49 cm.
Mutter und Kind auf einem Weg nahe der Mühle bei untergehender Sonne. Leichte Altersspuren.
Landschaftsmaler im 19. Jh.