1474
Miniaturvase mit Vogelmalerei. Höchst.
Prägezeichen Kreis, 18. Jh., unter einem Henkel die goldenen Buchstaben "I. A. H.".
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 5 cm.
Kleine, gefußte Birnvase mit Rocaillehenkeln. Beidseitig feine Vogelmalerei. 1 Henkel restauriert.