1119
2 Püppchen in Holzschaukel.
1x "Heubach Köppelsdorf", 1x "Spezial" gemarkt. Um 1900-20.
Biskuitporzellan, Masse. L 18/19 cm, Höhe der Schaukel 44 cm.
Beide Püppchen mit Kurbelkopf, blauen Schlafaugen, Mohairperücke, 5-teiligem Babykörper und originaler Kleidung. Schaukel Eigenbau aus Eiche. Altersspuren, Körper teils übermalt.