1208
10 bunte Pappfiguren und 1 Plakat. Wohl Judenbach bei Sonneberg.
Plakat aus der Reihe "Child Education, Plays for little children". Um 1934. Thüringen und England.
Pappe, farbig lithografiert. L 18,5 - 24,5 cm.
8 niedliche Kinder- und 2 Katzen-Pappaufsteller. Dazu Plakat "Sleeping Beauty" (98,5 x 64,5 cm). Wenige Knickspuren, teils etwas stockfleckig.