1483
Koppchen mit Kobaltfond. Meissen.
Schwertermarke, wohl 2. H. 18. Jh.
Kobaltblauer Fond, ornamental-florale Goldstaffage. H 4 cm.
Standring bestoßen.
Sie befinden sich hier: Startseite Kategorien Porzellan Koppchen mit Kobaltfond