1134
Kleiner Puppenstubenherd. Wohl Bing.
Ungemarkt. Um 1900-20.
Blech, Messing. 7 x 11,5 x 9 cm, H mit Schlot 16 cm.
Schwarzer Herd mit Messingreling und Tatzenfüßen. Dazu 2 originale Töpfe und etwas Zubehör (Kelle, Brettchen, blau-weißes Geschirr etc.). Leichte Altersspuren.