950
Münzschale.
916 gestempelt. Wohl Ende 19. Jh. Spanien.
Silber. H 5 cm, Ø19 cm. 311 g.
Runde Henkelschale mit verschiedenen spanischen Münzen, teils datiert (1850er/60er Jahre). Etwas berieben, leicht gedellt.